Обучающие курсы (семинары) в марте для педагогических работников на платной основе обучения

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» в марте 2019 года проводит обучающие курсы (семинары) и повышения квалификации для педагогических работников на платной основе обучения:

С  5 по 6  марта обучающие курсы для педагогических работников, руководителей и специалистов «Педагогические технологии и стратегии в инклюзивном образовании».  Программа обучающих курсов предполагает знакомство слушателей с  основными понятиями инклюзивного образования; стратегиями инклюзивного образования и педагогическими технологиями, которые будут способствовать включению учащихся в активную образовательную деятельность. Занятия проводят преподаватели Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» и лучшие педагоги практики. Стоимость обучения на одного человека составляет 70 рублей.

С 11 по 15 марта повышение квалификации педагогических работников «Медиакомпетентность педагога как фактор становления медиа и информационной культуры учащихся». В процессе повышения квалификации слушатели познакомятся с основами теорий медиаобразования и овладеют практическими умениями по использованию  медиа источников как современного образовательного потенциала на уроках и во внеурочной деятельности. Основное содержание повышения квалификации: понятия медиа и медиаобразования; методические основы анализа медиапродуктов; медиавоздействие и медиавосприятие: развитие критического мышления как часть медиаобразования; современные каналы распространения информации; организация  медиаобразовательных занятий в учреждениях общего среднего образования. Стоимость обучения составляет  96  рублей.

С 19 по 20 марта обучающие курсы для педагогических работников «Подготовка учащихся к олимпиадам и научно-практическим конференциям по биологии». В ходе семинара будут организованы практические занятия по решению заданий олимпиадного уровня по молекулярной биологии, биохимии, физиологии и биохимии растений с использованием эвристических приёмов поиска пути решения.  Стоимость обучения на одного человека составляет 70 рублей, определяемой на основе калькуляции.

С 21 по 22 марта обучающие курсы «Перевернутое обучение и образовательные сервисы для его методической поддержки». Программа обучающих курсов предполагает  знакомство слушателей с перевернутым уроком как актуальным дидактическим нововведением, особенностями его проектирования и проведения; сервисами для организации образовательного процесса в рамках перевёрнутого обучения. Семинар проводят Варакса Игорь Николаевич, зместитель директора по учебной рабое лицея БГУ, учитель-методист, кандидат физико-математических наук и Н.И.Запрудский, профессор кафедры педагогики и  менеджмента образования Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических  наук, доцент. Стоимость обучения составляет 70 рублей.

С 1 по 5 апреля повышение квалификации психологов учреждений образования и  здравоохранения, социальных педагогов, специалистов учреждений социальной защиты населения,  волонтеров, студентов Белорусского государственного медицинского университета и медицинских колледжей «Онкопсихология: психологическая помощь онкологическим больным и их родственникам». Стоимость обучения составляет 96 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Примечания:
1) Семинары, повышение квалификации пройдут по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20, ГУО «Академия последипломного образования».
2)  Регистрация участников с 9.30, начало занятий в 10.00.
3) Иногородним участникам на время проведения повышения квалификации, обучающих курсов предоставляется общежитие по адресу г. Минск,  ул. Леонида Беды, 24.
4) Для участия в повышении квалификации, семинарах просим записаться по телефонам:   (017) 292 64 61, (017) 285 78 39,  т/ф. (017) 285 78 62, центр профессионального развития и инновационного образования.
Наши платёжные реквизиты: Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», Р/с BY85AKBB36329000055595300000  BIC SWIFT AKBBBY21514  в филиале 514 ОАО «АСБ Беларусбанк» , ул. Сурганова, 47А, УНП 100377863 OKПО 05897147. В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение на семинаре, повышении квалификации (код 010). Оплата за обучение производится как на безналичный расчет, так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме: г.Минск, образование, дополнительное образование, ГУО «АПО», Предоплата за курсы, код платежа 010, фамилия плательщика.