Обучающие курсы (семинары) в феврале для педагогических работников на платной основе обучения

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» в феврале 2019 года проводит обучающие курсы (семинары) для педагогических работников на платной основе обучения:

С 5 по 6 февраля обучающие курсы для заместителей директоров, курирующих начальную школу, учителей начальных классов учреждений общего среднего образования «Организация исследовательской деятельности младших школьников». Цель семинара: овладение эффективными способами организации исследовательской деятельности младших школьников. Основное содержание: алгоритм исследовательской деятельности в начальной школе; организация исследовательской практики учащихся: формулирование гипотезы, постановка целей и задач исследования, подготовка выступления, оформление исследовательской работы; тренинг исследовательских навыков младших школьников. Занятия проводят преподаватели Академии последипломного образования и учителя-практики, квалификационной категории «учитель-методист». Стоимость обучения на одного человека составляет 70 рублей.

С 7 по 8 февраля обучающие курсы для педагогических работников «Активная оценка как новая стратегия обучения». В ходе семинара участники познакомятся с новой стратегией, стимулирующей оценочную самостоятельность на основе эффективной обратной связи; овладеют приемами целеполагания и определения критериев успешного достижения целей (НаШтоБуЗУ), техникой постановки ключевых вопросов и планирования уроков, используя составляющие активной оценки. Занятия проводят Запрудский Николай Иванович, профессор кафедры педагогики и менеджмента образования ГУО «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент; Радевич Елена Владимировна, начальник центра профессионального развития и инновационного образования ГУО «Академия последипломного образования». Педагоги  квалификационной категории «Учитель-методист»  проведут мастер-классы по использованию активной оценки на уроках. Стоимость обучения на одного человека составляет 70 рублей.

С 14 по 15 февраля обучающие курсы «Логико-структурный подход в планировании инновационных проектов» для руководящих и педагогических работников, потенциальных участников нового инновационного проекта «Внедрение модели профессионального развития педагогов на основе методического подхода «Исследование в действии» в условиях учреждения общего среднего образования». Целью семинара является планирование, разработка и оформление инновационного проекта в соответствии с документами по сопровождению инновационной деятельности в учреждениях образования. В ходе семинара слушатели овладеют всемирно признанным методом комплексного управления проектами. Стоимость обучения составляет 70 рублей.

С 20 по 21 февраля обучающие курсы для педагогических работников «Формирование читательской грамотности учащихся».  Семинар предназначен для педагогических работников І и ІІ ступени общего среднего образования, заинтересованных в развитии читательских умений как части функциональной грамотности учащихся. Программа обучающих курсов предполагает  знакомство слушателей с международными исследованиями в сфере изучения качества читательской грамотности учащихся PISA, основными подходами и направлениями  работы с текстом: поиском информации и пониманием прочитанного, преобразованием, интерпретацией  и оценкой информации; овладение стратегиями работы с текстом, техниками активно-продуктивного чтения и алгоритмами работы со сплошными и  несплошными текстами. Стоимость обучения составляет 70 рублей.

С 26 по 27 февраля обучающие курсы для учителей-дефектологов «Логопедический массаж в комплексной работе по преодолению тяжелых нарушений речи». В ходе семинара слушатели на практике освоят принцип составления массажных программ на основе результатов диагностики и овладеют разными техниками логопедического массажа (активизирующими и расслабляющими) в классическом ручном массаже, а также инструментальными техниками. По окончанию обучения слушатели овладеют системой приемов логопедического массажа как самостоятельной целостной логопедической технологией. Стоимость обучения составляет 70 рублей.

С 27 по28 февраля обучающие курсы для руководящих работников и специалистов учреждений образования «Особенности документооборота в учреждении образования». В ходе семинара участники познакомятся с классификацией документов, нормативными актами, регламентирующими работу с документами, делопроизводством и его основными понятиями. Семинар проводит начальник отдела кадров Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» Шестопалова Светлана Николаевна. Стоимость обучения на одного человека составляет 70 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Примечания:
1) Семинары пройдут по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20, ГУО «Академия последипломного образования».
2) Регистрация участников с 9.30, начало занятий в 10.00.
3)Иногородним участникам на время проведения обучающих курсов предоставляется общежитие по адресу г. Минск,  ул. Леонида Беды, 24.
4) Командировочные расходы за счет командирующей стороны.
5) Для участия в семинарах просим записаться по телефонам:   (017) 292 64 61, (017) 285 78 39,  т/ф. (017) 285 78 62,   центр профессионального развития и инновационного образования.

Наши платёжные реквизиты: Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», Р/с BY85AKBB36329000055595300000  BIC SWIFT AKBBBY21514  в филиале 514 ОАО «АСБ Беларусбанк» , ул. Сурганова, 47А, УНП 100377863 OKПО 05897147. В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение на семинаре, повышении квалификации (код 010). Оплата за обучение производится как на безналичный расчет, так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме: г.Минск, образование, дополнительное образование, ГУО «АПО», Предоплата за курсы, код платежа 010, фамилия плательщика.