обучающие курсы (семинары) и повышения квалификации АПО для педагогических работников на платной основе обучения в апреле 2019

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год, Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» в апреле проводит обучающие курсы (семинары) и повышения квалификации для педагогических работников на платной основе обучения:
С 1 по 5 апреля повышение квалификации психологов учреждений образования и здравоохранения, социальных педагогов, специалистов учреждений социальной защиты населения, волонтеров, студентов Белорусского государственного медицинского университета и медицинских колледжей «Онкопсихология: психологическая помощь онкологическим больным и их родственникам». Стоимость обучения составляет 96 рублей.
С 3 по 4 апреля обучающие курсы для педагогических работников, руководителей и специалистов «Развитие критического мышления учащихся: от знаний к компетентности». Критическое мышление — важная составляющая 4К компетенций современного человека (критическое мышление, креативность, коммуникация и кооперация) и базовый навык открытого информационного пространства. Критически мыслящий ученик способен анализировать, просеивать и отбирать нужную информацию, задавать вопросы и противостоять влиянию различных медиа источников.
Участие в семинаре позволит слушателям овладеть качественным методическим инструментарием (активными методами и приемами) для развития критического мышления учащихся в процессе проведенияI
уроков и организации внеурочных занятий. Занятия проводят преподаватели Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» и лучшие педагоги практики. Стоимость обучения на одного человека составляет 70 рублей.
С 10 по 11 апреля обучающие курсы для бухгалтеров учреждений образования «Бухгалтерский учет в учреждениях образования». В ходе освоения содержания семинара слушатели получат знания об актуальных проблемах бухгалтерского учета в учреждениях образования и изменениях, произошедших в законодательстве: реформирование системы управления государственными финансами Республики Беларусь; учет средств на ЕКС; порядок размещения бюджетных и внебюджетных средств в банковские вклады; унификация структуры заработной платы; бухгалтерский учет по всем разделам плана счетов, а именно: учет основных средств; учет отдельных предметов; учет материальных запасов и т.д. Семинар проводит высококвалифицированный специалист — практик. Стоимость обучения на одного человека составляет 70 рублей.
С 17 по 18 апреля обучающие курсы для педагогических, руководящих работников и специалистов, учителей-методистов учреждений образования «Исследования урока (lesson study) и кураторская методика в контексте методической работы в школе: перезагрузка».
Освоение программы семинара позволит слушателям узнать и применить в учреждении образования проверенные и научно обоснованные современные методы организации методической работы. В ходе обучающих курсов будут рассмотрены такие новые формы методической работы, как исследование урока (lesson study) и кураторская методика.
Слушатели смогут применить эти технологии в учреждениях образования и пошагово спланировать их внедрение уже за время семинара, узнают о том, какие формы методической работы позволяют повысить качество урока при минимальных материальных и временных затратах, как сформировать у учителей в своей школе навык выстраивать уроки, которые были бы интересны и эффективны для разных групп учеников (для сильных, средних и отстающих). Занятия проводит Е.Н. Куксо, руководитель проекта «Академия Директории», магистр организационного консультирования Университета Манчестера.
Стоимость обучения на одного человека составляет 70 рублей.
С 22 по 26 апреля повышение квалификации воспитателей дошкольного образования «Технология обобщения, описания и представления эффективного опыта педагогической деятельности».
Повышение квалификации будет иметь практическую направленность. В ходе повышения квалификации воспитатели дошкольного образования смогут изучить порядок проведения аттестации педагогических работников в соответствии с нормативными правовыми документами, научатся определять тематику, содержание, результативность своего педагогического опыта. Для более эффективной подготовки к сдаче квалификационного экзамена слушателям будет предоставлена возможность доступа к тестовым упражнениям в системе Moodle.
Предварительная запись обязательна!
Примечания:
1) Семинары, повышение квалификации пройдут по адресу: г.
Минск, ул. Некрасова, 20, ГУО «Академия последипломного образования».
2) Регистрация участников с 9.30, начало занятий в 10.00.
3) Иногородним участникам на время проведения повышения квалификации, обучающих курсов предоставляется общежитие по адресу г. Минск, ул. Леонида Беды, 24.
4) Командировочные расходы за счет командирующей стороны.
5) Для участия в повышении квалификации, семинарах просим записаться по телефонам: (017) 292 64 61,(017) 285 78 39, т/ф. (017) 285 78 62, центр профессионального развития и инновационного образования.

Наши платёжные реквизиты: Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», Р/с BY85AKBB36329000055595300000 BIC SWIFT AKBBBY21514 в филиале 514 ОАО «АСБ Беларусбанк» , ул. Сурганова, 47А, УНП 100377863 ОКПО 05897147. В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение на семинаре, повышении квалификации (код 010). Оплата за обучение производится как на безналичный расчет, так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме: г.Минск, образование, дополнительное образование, ГУО «АПО», Предоплата за курсы, код платежа 010, фамилия плательщика.