Обучающие курсы (семинар) «Создание условий для развития творческих способностей, реализации инновационных идей учащихся и педагогических работников учреждений образования»

С целью повышения эффективности деятельности педагогических работников, реализующих программы технического творчества, с 19.10.2017 по 20.10.2017 на базе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» будут проводиться обучающие курсы (семинар) «Создание условий для развития творческих способностей, реализации инновационных идей учащихся и педагогических работников учреждений образования» с приглашением представителей ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

Для участия в обучающих курсах (семинаре) приглашаются методисты учреждений дополнительного образования детей и молодежи, курирующие данное направление, педагоги дополнительного образования объединений по интересам технического творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования.

Содержание обучающих курсов (семинара):

— особенности организации эффективной работы объединений по интересам технического творчества;

— методика и практика внедрения образовательных программ технического профиля (объединения по интересам «Робототехника», «Радиоэлектроника», «IT-технологии», «Инопарк»);

— конкурсы, соревнования как стимул развития интеллектуального потенциала, научно-технического творчества и креативного мышления учащихся.

Примерная стоимость семинара 30 рублей. Оплата в кассе ГУО «Гомельский областной институт развития образования».

Начало работы семинара в 10.00 по адресу: г.Гомель, ул. Юбилейная, 7.

Регистрация участников семинара будет организована в холле первого этажа с 9.00 до 9.50 (при себе необходимо иметь паспорт).

Проезд от автовокзала до института автобусами № 3, За, 7а до остановки «Торговый центр» или от ж/д вокзала троллейбусом № 1 до остановки «ул. Тимофеенко».

Стоимость проживания в общежитии 5 рублей 15 копеек (в сутки).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (0232) 60 11 07 (Бочкова Ирина Александровна).