Обучающие курсы

20.09.2018 на базе государственного учреждения образования «Гомельский областной институт развития образования» пройдут обучающие курсы (семинар) по теме «Информационная культура педагога: подготовка материалов к публикации в научно-методическом журнале».

Программа обучающих курсов (семинара) предполагает изучение следующих вопросов:

презентация рубрик и тематических модулей научно-методического журнала «Народная асвета»;

подготовка материалов к публикации в научно-методическом журнале;

специфика подбора и редактирование материалов по обобщению опыта учителей и учреждений образования, инновационных площадок и ресурсных центров для СМИ.

В рамках семинара предусмотрены индивидуальные консультации по вопросам подготовки журнальной статьи, технологии её написания и оформления.

Семинар проводит Паюченко Ирина Евгеньевна, редактор отдела, член редколлегии журнала.

Для участия в семинаре приглашаются заместители заведующего по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместители директоров учреждений общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специальногообразования и дополнительного образования детей и молодежи, социально-педагогических учреждений, а такжеметодисты районных УМК, учителя, готовые обобщить свой педагогический опыт (в том числе по результатам инновационной деятельности) и заинтересованные в возможности использования информационно-методических ресурсов педагогического журнала для повышения профессиональной компетентности.

Ориентировочная стоимость обучения – 25рублей.

Начало семинара 20.09.2018 в 10.30.

Регистрация участников с 9.00 до 10.20.

Проезд от автовокзала до института авт. №№3, 3а, 7а до остановки «Торговый центр» или от ж/д вокзала троллейбусом №1 до остановки «ул. Тимофеенко».

Заявки на участие в семинаре необходимо направлять не позднее 17.09.2018на электронный адрес:oikp@iro.gomel.byили сообщить по телефонам (8 0232) 33 93 77 (кафедра), +37529 376 01 61 (Смирнова Елена Анатольевна).