ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ШКОЛА по математике и информатике в 2019/20 уч.г.

Белорусский государственный университет
Факультет прикладной математики и информатики
Центр профориентационной работы
    ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ШКОЛА
по математике и информатике в 2019/20 уч. г.
для учащихся V – XI  классов учреждений общего среднего образования

Углубленное изучение математики  и  информатики,приобретение навыков в решении тестов. Учащимся, зачисленным в школу, высылаются методическая литература,  контрольные работы и тесты. Предполагается, что учащиеся V – XI  классов в течение полугодия выполнят                        3-4 контрольные работы и тесты. Для зачисления в очно-заочную школу до 10 октября 2019 г.  необходимо выслать заявление (пишется в произвольной форме), в котором нужно указать печатными буквами фамилию, имя и отчество учащегося, домашний адрес, учреждение образования, класс, участие в олимпиадах и куда планируете поступать после школы. В заявлении также необходимо указать выбранную специализацию: «Математика» или «Информатика (с указанием направления обучения)». Методические указания и контрольные тесты высылаются, как правило, в течение 14 дней после получения заявления.

Заявление вместе с квитанцией  об оплате за обучение или ее копией высылается  по адресу:

Кому: очно-заочная школа

Куда: пр. Независимости, 4, БГУ, 220030, г. Минск.

Обучение по специализации «Информатика» проводится по следующим направлениям:

  1. A. Занимательная алгоритмика (начальные сведения об алгоритмах, игровые алгоритмы): для учащихся V-VII классов. B.  Занимательное программирование (управление роботом, рисование): для учащихся V-VII классов.    C.   Основы алгоритмизации (построение простейших разветвляющихся и циклических алгоритмов): для учащихся VII-XI классов.    D.  Основы программирования на языке “Паскаль” (для начинающих): для учащихся VII-XI классов.    E.   Дополнительные возможности языка программирования “Паскаль” (для продолжающих):   для   учащихся VII-XI   классов.                  F. Методы алгоритмизации (рекурсии, динамическое программирование, абстрактные структуры данных): для учащихся VII-XI классов. G. Основы Интернет-проектирования (проектирование website, начальные сведения по  HTML): для учащихся VII-XI классов. P.  Основы программирования на языке “PYTHON” (для начинающих): для учащихся VII-XI классов.

Примечания.

1) При обучении по специальности «Информатика» иметь доступ к компьютеру не обязательно, но желательно;

2) Программа обучения по каждому направлению рассчитана на один учебный год (два полугодия); поэтому в заявлении укажите, занимались ли Вы по выбранному направлению в 2018/2019  учебном году.

Занятия проводятся:      в первом полугодии:  с 01.10.2019 г. по 31.01.2020 г.

                                           во втором полугодии:  с 01.02.2020 г. по 31.05.2020 г.

Лучшие учащиеся очно-заочной школы будут приглашены на различные очные мероприятия, проводимые в БГУ: научно-исследовательские конференции учащихся, турниры, олимпиады и т.п.: http://www.uni.bsu.by/activity/index.html . Дополнительную информацию по очно-заочной школе можно получить по электронной почте school@bsu.by , по телефону в Минске (8-017) 209-50-70, в сети Интернет по адресу: http: //www.school.bsu.by .

Стоимость  обучения по специализации «Информатика»
в очно-заочной школе в течение полугодия:

  • по направлению A или B — 34 белорусских рубля за полугодие;
  • по направлению C, или G, или D — 36 белорусских рублей за полугодие;
  • по направлению E, или F, или P —  38 белорусских рублей за полугодие.

По желанию Вы можете выбрать одно или несколько направлений обучения по информатике.

Стоимость  обучения по специализации «Математика»
в очно-заочной школе в течение полугодия:

  •     V – VII класс    —  34 белорусских рубля за полугодие;
  •      VIII – IX класс    —  36 белорусских рублей за полугодие;
  • X – XI класс —  38 белорусских рублей за полугодие.

Для самопроверки знаний  по русскому и белорусскому  языкам учащимся                 VIII — XI классов очно-заочной школы бесплатно высылаются соответствующие тесты с ответами. Оплата за обучение в первом полугодии производится на р/счет № BY16BLBB30150100336910001001,  дирекция ОАО «Белинвестбанк» по г. Минску и Минской области,  БИК   BLBBBY2X,  Адрес банка: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 11.  Получатель платежа: ИПК Белгосуниверситета; УНП: 100336910; ОКПО: 37379282. Назначение платежа: за обучение в очно-заочной школе. Все учащиеся очно-заочной школы могут получить консультации преподавателей по электронной почте: school@bsu.by, а также записаться на очные консультации, которые проводятся в главном корпусе БГУ, телефон для записи на консультации: (8-017) 209-50-70. Учащимся, имеющим доступ к компьютерам, включенным в сеть Интернет, предлагается дистанционное обучение, условия которого можно найти по адресу:
http: //www.school.bsu.by.

Продолжает работу заочный факультатив по математике «Решение нестандартных задач» для учащихся, увлекающихся математикой, победителей и участников математических олимпиад различного уровня (заявления для зачисления на факультатив принимаются до 10 октября 2019 г.) К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате за обучение на факультативе. Стоимость обучения соответствует указанной выше стоимости обучения по специализации «Математика» для соответствующего класса. В 2019/2020 учебном году для учащихся VIIIXI классов работает заочный факультатив по информатике «Решение олимпиадных задач». Учащимся будут предложены задания олимпиад различного уровня: районного, областного, республиканского.В конце полугодия для учащихся факультатива будет проведена интернет-олимпиада в режиме реального времени.Заявления для зачисления на факультатив принимаются также до 10 октября 2019 г. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате за обучение. Стоимость обучения на факультативе по информатике соответствует указанной выше стоимости обучения по направлению F специализации «Информатика».