О проведении обучающих курсов в январе 2020

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2020 год, Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» в январе 2020 года проводит обучающие курсы (семинары) и повышение квалификации для педагогических работников на платной основе обучения:

С 14 по 15 января обучающие курсы «Перевернутое обучение и образовательные сервисы для его методической поддержки». Программа обучающих курсов предполагает  знакомство слушателей с моделью перевернутого обучения и образовательными сервисами, обеспечивающими возможность методической поддержки педагогов в процессе разработки и планирования перевернутых уроков, а также  активизации познавательной  и исследовательской деятельности учащихся. Семинар предназначен для педагогов, заинтересованных современными методиками ведения урока, заместителей директоров по учебной работе, руководителей методических объединений.

Стоимость обучения — 76 рублей.

С 22 по 23 января обучающие курсы «Логопедический массаж в комплексной работе по преодолению тяжелых нарушений речи».  Цель  семинара – сформировать у слушателей представления о современных логопедических технологиях коррекции речевых нарушений, таких как логопедический массаж. Программа знакомит слушателей с анатомическим строением речевого аппарата, особенностями мышечного тонуса при различных речевых нарушениях и раскрывает основные приёмы и техники логопедического массажа. В ходе семинара слушатели на практике освоят принцип составления массажных программ на основе результатов диагностики и овладеют разными техниками логопедического массажа (активизирующими и расслабляющими) в классическом ручном массаже, а также инструментальными техниками. Стоимость обучения — 76 рублей.

С 23 по 24 января обучающие курсы для заместителей директоров по учебной работе, курирующих работу начальных классов, руководителей методических объединений, учителей начальных классов учреждений общего среднего образования «Организация исследовательской деятельности младших школьников». Основной целью семинара является овладение слушателями эффективными способами организации исследовательской деятельности младших школьников. В ходе семинара будут рассмотрены вопросы соотношения понятий «исследовательская и проектная деятельность» в младшем школьном возрасте, выбор темы исследования, организация исследовательской практики учащихся: формулирование гипотезы, постановка целей и задач исследования, подготовка выступления, оформление исследовательской работы; знакомство с алгоритмом исследовательской деятельности в начальной школе, тренинг исследовательских навыков младших школьников. Занятия проводят преподаватели Академии последипломного образования и учителя-практики, квалификационной категории «учитель-методист».

Стоимость обучения — 76 рублей.

С 29 по 30 января обучающие курсы для  специалистов (учителей-дефектологов, педагогов-психологов, воспитателей индивидуального сопровождения — тьюторов), работающих с детьми с аутизмом «Методы обучения новым навыкам, применяемым в поведенческой терапии с детьми с аутизмом». В ходе обучающих курсов  слушатели получат знания об особенностях формирования новых навыков у ребенка с аутизмом и эффективных обучающих методах, используемых в коррекционной работе и  овладеют практическим опытом по использованию метода обучения отдельными блоками, проведению сбора и анализа данных по программе, отслеживанию эффективности обучения.

Стоимость обучения составляет 76 рублей.

С 3 по 7 февраля повышение квалификации учителей-дефектологов «Технология обобщения, описания и представления эффективного опыта педагогической деятельности». Повышение квалификации  будет иметь практическую направленность, в ходе которого слушатели смогут изучить порядок проведения аттестации педагогических работников в соответствии с нормативными правовыми документами,  научатся определять тематику, содержание, результативность своего педагогического опыта, освоят технологию обобщения, описания и представления опыта собственной педагогической деятельности.

Стоимость обучения составляет 108 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Примечания:

1) Семинары пройдут по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20,
ГУО «Академия последипломного образования».
2)  Регистрация участников с 9.30, начало занятий в 10.00.
3) Иногородним участникам на время проведения обучающих курсов предоставляется общежитие по адресу г. Минск,  ул. Леонида Беды, 24.
4) Командировочные расходы за счет командирующей стороны.
5) Для участия в семинарах просим записаться по телефонам:   (017) 292 64 61, (017) 285 78 39,  т/ф. (017) 285 78 62, центр профессионального развития и инновационного образования.

Наши платёжные реквизиты:

Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», Р/с BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000 в ЦБУ № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC AKBBBY2Х, ул. Сурганова, 47А. УНП 100377863, OKПО 05897147.

В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение на семинаре (код 010).
Оплата за обучение производится как на безналичный расчет, так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме:

г. Минск
Образование
Дополнительное образование
Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования»
Предоплата за курсы
Код платежа 010
Фамилия плательщика