О проведении повышения квалификации, обучающих курсов в марте 2020

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2020 год, Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» проводит обучающие курсы (семинары) и повышение квалификации для педагогических работников на платной основе обучения:

С 12 по 13 марта обучающие курсы «Развитие медиаграмотности и критического мышления учащихся: от знаний к компетентности». Программа семинара предполагает развитие умений слушателей критически воспринимать тексты в различных медиаформатах и  интегрировать медиав урочную деятельность.Программа предусматривает моделирование реального учебного процесса с использованием разнообразных активных способов организации работы, что позволит слушателям целенаправленно использовать полученный опыт в педагогической практике. Стоимость обучения — 76 рублей.

С 16 по 17 мартаобучающие курсы для руководящих работников и специалистов учреждений образования «Особенности документооборота в учреждении образования». В ходе семинара участники познакомятся с классификацией документов, нормативными актами, регламентирующими работу с документами, делопроизводством и его основными понятиями, изменениями в Трудовом кодексе Республики Беларусь. Стоимость обучения — 76 рублей.

С 18 по 19 марта обучающие курсы «Исследования урока (lessonstudy) и кураторская методика в контексте методической работы в школе: перезагрузка». Освоение программы семинара позволит слушателям узнать и применить в учреждении образования проверенные и научно обоснованные современные методы организации методической работы. В ходе обучающих курсов будут рассмотрены такие новые формы методической работы, как исследование урока (lessonstudy) и кураторская методика. Слушатели смогут применить эти технологии в учреждениях образования и пошагово спланировать их внедрение уже за время семинара, узнают о том, какие формы методической работы позволяют повысить качество урока при минимальных материальных и временных затратах, как сформировать у учителей в своей школе навык выстраивать уроки, которые были бы интересны и эффективны для разных групп учеников (для сильных, средних и остающих). Занятия проводят Е.Н. Куксо, руководитель проекта «Академия Директории», магистр организационного консультирования Университета Манчестера и  Н.И. Запрудский, профессор кафедры педагогики и менеджмента образования Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук. Стоимость обучения — 76 рублей.

С 24 по 25 мартаобучающие курсы «Перевернутое обучение и образовательные сервисы для его методической поддержки». Программа обучающих курсов предполагает  знакомство слушателей с моделью перевернутого обучения и образовательными сервисами, обеспечивающими возможность методической поддержки педагогов в процессе разработки и планирования перевернутых уроков, а также  активизации познавательной  и исследовательской деятельности учащихся. Семинар предназначен для педагогов, заинтересованных современными методиками ведения урока, заместителей директоров по учебной работе, руководителей методических объединений. Стоимость обучения — 76 рублей.

С 30 марта по 3 апреля повышение квалификации учителей-дефектологов «Технология обобщения, описания и представления эффективного опыта педагогической деятельности». Повышение квалификации  будет иметь практическую направленность. В ходе повышения квалификации слушатели смогут изучить порядок проведения аттестации педагогических работников в соответствии с нормативными правовыми документами,  научатся определять тематику, содержание, результативность своего педагогического опыта, освоят технологию обобщения, описания и представления опыта собственной педагогической деятельности посредством моделирования занятий. Стоимость обучения составляет 108 рублей (на основе калькуляции).

С 22 по 23 апреляобучающие курсы «Эффективные приемы и методы преодоления трудностей освоения навыков чтения у детей младшего школьного возраста». Программа обучающих курсов ориентирована на актуализацию знаний слушателей о многообразии видов и форм нарушений: дислексии, дисграфии у детей, их симптоматике, механизмах предупреждения и преодоления; формирование компетенций в сфере оказания дифференцированной методической помощи  в решении практических задач обучения чтению  и письму, преодоление возникающих затруднений у учащихся І ступени обучения. Стоимость обучения на одного человека составляет 76 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Примечания:

  • Семинары пройдут по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20, ГУО «Академия последипломного образования».
  • Регистрация участников с 9.30, начало занятий в 10.00.
  • Иногородним участникам на время проведения обучающих курсов предоставляется общежитие по адресу г. Минск,  ул. Леонида Беды, 24.
  • Командировочные расходы за счет командирующей стороны.
  • Для участия в семинарах просим записаться по телефонам:   (017) 292 64 61, (017) 285 78 39,  т/ф. (017) 285 78 62, центр профессионального развития и инновационного образования.

Наши платёжные реквизиты

Получатель:

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», Р/с BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000 в ЦБУ № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», BICAKBBBY2Х, ул. Сурганова, 47А. УНП 100377863, OKПО 05897147.

В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение на семинаре (код 010).

Оплата за обучение производится как на безналичный расчет, так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме: г. Минск, образование и развитие, дополнительное образование и развитие/ Академии, институты, Государственное учреждение образования «Академия  последипломного образования», выбрать оплачиваемую услугу, предоплата за курсы, код платежа 010, фамилия плательщика.