Повышение квалификации

В связи с расширением возможностей применения компьютерных технологий в образовательном процессе школы и ВУЗа, а также целями и задачами, определенными в «Концепции информатизации системы образования Республики Беларусь на период до 2020 года» ИПКиП БГПУ проводит на платной основе повышение квалификации специалистов образованияпо различным направлениям информатизации образовательного процесса:

1. «Интерактивная доска: создание образовательного продукта» (возможна очно-дистанционная форма обучения). Сроки обучения: с15 по 23 октября 2018 года.

Программа курса включает следующие темы:

—     интерактивная доска как средство обучения;

—     особенности работы с инструментами интерактивной доски, возможности программного обеспечения;

—     технология создания интерактивных учебных материалов.

2. «Создание электронных образовательных ресурсов средствами  компьютерных и интернет технологий»(возможна очно-дистанционная форма обучения). Сроки обучения:с 17 по 21 декабря 2018 года.

В процессе обучения рассматриваются следующие темы:

—     организационно-методические основы применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе;

—     технологии разработки учебных материалов средствами офисных приложений;

—     интерактивные средства обучения: технология создания и применения;

—     глобальная компьютерная сеть Интернет и ее использование в образовательных целях.

Стоимость обучения на повышении квалификации составляет 65 белорусских рублей. Оплата возможна как за счет личных средств педагогических работников, так и за счет средств организаций.

По окончании обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Отправить заявку на обучение можно по электронной почте fpkso_ipk@mail.ru;либо перейдя по ссылке «Ссылка для записи»,либо заполнив электронную заявку на сайте ИПКиП в разделе «Повышение квалификации».

Получить более подробную информацию можно по тел.8(017)277-10-90,
8(017)380-26-91.