В преддверии новогодних праздников в рамках акции «Чудеса на Рождество» Белорусская республиканская пионерская организация объявила конкурс игрушек «Новогодний БУМ». По инициативе Детской палаты Центрального Совета БРПО в этом году пионерам и октябрятам необходимо было изготовить ёлочные игрушки с изображением талисмана организации и любимчиком всех ребят – рысёнком Огоньком.
В районном этапе конкурса приняли участие 30 учреждений образования: начальная школа№2, гимназия №1, 8, средняя школа №2, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13,Антоновский, Радушский, Староруднянский детский сад-средняя школа, Коротковичская, Малевичская, Солонская, Папоротнянская, Проскурнянская, Краснобережская, Лукская, Бобовская, Щедринская, Стрешинская средняя школа, Мормальский, Октябрьский, Новомарковичский детский сад-базовая школа, Степская базовая школа, городской центр творчества детей и молодежи «Эврика».
Члены жюри конкурса поздравляют победителей и отмечают, что ребята достойно представили свои пионерские дружины и учреждения образования.
Список победителей
районного этапа республиканского конкурса игрушек
«Новогодний БУМ»
Место | Участник | Учреждение образования | Руководитель | |
1 | 2 | 3 | 4 | |
Возрастная категория 7-9 лет |
||||
1 | Верейский Иван | Начальная школа | Никеенко Т. В. | |
Лазарева Евгения | Гимназия №1 | Васильцова Е.Е. | ||
2 | Гальмак Анна | Коротковичская средняя школа | Гальмак С.И. | |
3 | Костейкина Юлия | Лукская средняя школа | Костейкина Е.П. | |
Прокопчук Илья | Гимназия №8 | Волкова С.А. | ||
Баранов Артем | Средняя школа №12 | Пинчук Т.О. | ||
Возрастная категория 10-14 лет |
||||
1
|
Косач Рената | Городской центр творчества детей и молодежи «Эврика» | Герасимович А.С. | |
Саханчук Виктория | Радушский детский сад – средняя школа | Манько Т.А. | ||
Косоурова Анастасия | Проскурнянская средняя школа | Роговцова А.В. | ||
2
|
Тверденко Дарья | Средняя школа №2 | Терешкова М.Г. | |
Брянская Елизавета | Средняя школа №13 имени В.В. Гузова | Штепа С.А. | ||
Сафонова Виктория | Средняя школа №11 | Сафонова Л.В. | ||
Хусоинова Ангелина | Майская базовая школа | Маспанова А.Н. | ||
3
|
Говор Анастасия | Солонская средняя школа | Флоризяк Я.А. | |
Богук Евгения | Средняя школа №7 | Парченкова М.С. | ||
Кирьяненко Анастасия | Краснобережская средняя школа | Исаенко А.С. |